kudago.com
Maksim F
ноябрь 2017.
754

Как Вы выбираете книги? Где покупаете? Где дешевле?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
10
12 ответов
Поделиться

Выбираю книги по принципу рекомендаций знакомых и ссылок в прочитанных книгах. В этом плане очень удобно читать автобиографии - в них обычно множество упоминаний другой литературы. Скачиваю на электронную книгу или покупаю в магазине Ходасевич/Фаланстер. 
Еще бывают случайные находки, когда, например, читаешь статью и видишь упоминание книги. 

Кстати, хорошие книжные обзоры бывают на syg.ma

Факты о супергероях Как в «Человеке-муравье» мама Хоуп выжила в квантовом мире без еды?Можно ли остановить Железного человека большим магнитом?Были ли в истории настоящие люди, которые вели себя как супергерои?Узнать больше

Мой слой литературы - это "contemporary literature". Главный путеводитель - это лонг-листы премий. Таких, как "Национальный бестселлер" и "Большая книга". Читаю рецензии Галины Юзефович (на Медузе). По иностранной литературе - http://polyarinov.livejournal.com/.

Далее иду в книжные магазины и просто беру книжки на полках "посмотреть". Порой хватает двух-трех страниц "по диагонали", чтобы понять - твой это автор или нет. 

Покупаю обычно в интернет-магазинах, скачиваю из электронных библиотек. Бумажные варианты покупаю только тогда, когда есть полиграфическая ценность издания (те же иллюстрации, нестандартная подача материала). 

Также практикую бук-кроссинг среди знакомых.  

Наталья Горбуноваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Я еще ориентируюсь на издательства. Очень люблю Corpus и знаю, что у них постоянно куча классных новинок. Не всё мне подходит по стилю и жанру, но, в целом, это очень удобно.

Рита Федотоваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Показать ещё 9 ответов
Ответить