Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему во время объятий девушки обычно обнимают вокруг головы, а мужчины — вокруг талии?

ПсихологияЗдоровье+3
Анна Ефимова
  · 200,1 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 3 апр 2021  · samka.co

Во-первых, это удобно. В большинстве своем девушки ниже парней, и во время объятий или поцелуя им проще поднять руки вверх и обхватить шею или голову парня – так удобней держать баланс.

Во-вторых, девушки таким образом показывают свою привязанность к парню. Объятия за голову или вокруг шеи – это очень нежно. Это один из самых удобных и простых способов для девушки выразить свои чувства. Женщина тянется к мужчине, проявляет свою любовь. Да и так гораздо удобней начать целоваться.

Да и не всегда все обнимаются именно так. Объятия – дело привычки. Но многие девушки скажут, что им неудобно обнимать парня за талию, потому что, когда крепко прижимаешься, упираешься головой ему в плечо.

Еще один момент – обычно в паре мужчина крупнее женщины. Элементарная физиология – если он положит руки ей на плечо, девушке будет попросту тяжело. Поэтому так и обнимаются многие парочки.

Да и такой метод объятий – лучший способ как можно сильнее «вжаться» друг в друга. Влюбленные так проявляют свою нежность. Ну а если кто-то обнимается по-другому или вовсе не обнимается – значит, им так удобно больше нравится.

Также есть вероятность того, что кто-то первый начал так обниматься, другие подхватили и вот получилась такая тенденция.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Специалист по котикам (моральная сторона вопроса, узнавание родственников, вылизывание...  · 4 мар 2016

Вероятно, я всю жизнь встречался не с теми девушками. При моём росте в 190 см обнимали меня всегда за талию.

И мне трудно их за это судить. За талию вообще обнимать удобнее.

Как же я вас понимаю

По совокупности нескольких причин: 1) девушки обнимают вокруг головы в том числе, чтобы добавить устойчивость (опереться), если приходится приподняться на цыпочки 2) объятие за талию по сравнении с объятием за голову более сексуально. Да что говорить, более зазывающе. Поэтому кому в паре его лучше "взять на себя"? :) Мужчине. 3) Объятие за талию демонстрирует... Читать далее
Все всё время говорят о какой-то защите мужчиной женщины, но реальных ситуаций в жизни, когда мужчине нужно... Читать дальше
Играю в игры, слушаю музыку, (не) хожу в университет.  · 4 мар 2016

Не претендую на объективность, но может просто так сложилось? Может люди просто смотрят на то, как обнимаются другие и повторяют? Моя девушка ниже меня на 20см и мы всегда обнимаемся наоборот, я ее за плечи, она меня где-то в районе талии.

Первый
Учусь, работаю, люблю. Аспирант, лаборант, элефант.  · 27 сент 2017

Мужчина держит, а женщина держится. Вот и всё. Это удобно. Это практично. Это романтично. Естественно, есть исключения из-за физических или психологических параметров, но это лишь подтверждение основной мысли.

Женщина, а не посудомойка  · 26 июл 2017

Так ведь удобнее. У мужчин чаще всего тяжёлые руки, если бы он клал их девушке на плечи, ей было бы тяжело. А обвивая их вокруг талии, он прижимает девушку к себе. А девушке, в свою очередь, удобно положить руки на плечи, тем самым слегка наклоняя партнёра к себе, а также поддерживая своё равновесие.

Слесарь и изобретатель любитель.  · 21 окт 2017
Вообще то бывает как угодно, но если логически то: мне кажется как то вполне естественно что он берет её за талию чтобы притянуть к себе всем телом, сильно и нежно.. И куда ей девать руки? Она их поднимает ему на плечи, фактически повисает на нем.  При этом получается максимальный контакт тел. а если его руки еще и немного соскользнут с талии... вниз, то далее он может... Читать далее

красиво описал. Прям как писатель!!!

Пользователь TheQuestion  · 27 сент 2016

сомнительно, я вот всех за талию обнимаю-так удобнее и можно крепко-крепко человека сжать, из всех своих дружеских или романтических побуждений!

Ничего кроме настроения  · 12 апр 2017

А я вот сейчас отвечу как девушка с большими ... кхм формами, ну не удобно мне обнимать людей за талию, для этого приходиться чуть ли не горбиться

Студентка  · 26 июл 2017

Мой молодой человек выше меня ровно на 20см. И удобнее,  когда я его обнимаю за талию,  потому что до шеи еще тянуться надо.                         .