Почему во время объятий девушки обычно обнимают вокруг головы, а мужчины — вокруг талии?

ПсихологияЗдоровье+3
Анна Ефимова
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 3 апр 2021  · samka.co

Во-первых, это удобно. В большинстве своем девушки ниже парней, и во время объятий или поцелуя им проще поднять руки вверх и обхватить шею или голову парня – так удобней держать баланс.

Во-вторых, девушки таким образом показывают свою привязанность к парню. Объятия за голову или вокруг шеи – это очень нежно. Это один из самых удобных и простых способов для девушки выразить свои чувства. Женщина тянется к мужчине, проявляет свою любовь. Да и так гораздо удобней начать целоваться.

Да и не всегда все обнимаются именно так. Объятия – дело привычки. Но многие девушки скажут, что им неудобно обнимать парня за талию, потому что, когда крепко прижимаешься, упираешься головой ему в плечо.

Еще один момент – обычно в паре мужчина крупнее женщины. Элементарная физиология – если он положит руки ей на плечо, девушке будет попросту тяжело. Поэтому так и обнимаются многие парочки.

Да и такой метод объятий – лучший способ как можно сильнее «вжаться» друг в друга. Влюбленные так проявляют свою нежность. Ну а если кто-то обнимается по-другому или вовсе не обнимается – значит, им так удобно больше нравится.

Также есть вероятность того, что кто-то первый начал так обниматься, другие подхватили и вот получилась такая тенденция.

Специалист по котикам (моральная сторона вопроса, узнавание родственников, вылизывание...  · 4 мар 2016

Вероятно, я всю жизнь встречался не с теми девушками. При моём росте в 190 см обнимали меня всегда за талию.

И мне трудно их за это судить. За талию вообще обнимать удобнее.

Как же я вас понимаю