Анна Ефимова
1 июня 12:23.
97548

Почему во время объятий девушки обычно обнимают вокруг головы, а мужчины — вокруг талии?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
22
17 ответов
Поделиться

Вероятно, я всю жизнь встречался не с теми девушками. При моём росте в 190 см обнимали меня всегда за талию.

И мне трудно их за это судить. За талию вообще обнимать удобнее.

Немного о любви Почему спустя три месяца после расставания все равно больно?Нужно ли мириться с недостатками партнера или пытаться их исправить?Как вы прекращали отношения со своей второй половинкой?Найти свою любовь

По совокупности нескольких причин:

1) девушки обнимают вокруг головы в том числе, чтобы добавить устойчивость (опереться), если приходится приподняться на цыпочки
2) объятие за талию по сравнении с объятием за голову более сексуально. Да что говорить, более зазывающе. Поэтому кому в паре его лучше "взять на себя"? :) Мужчине.
3) Объятие за талию демонстрирует возможность защитить человека полностью. Поэтому мужчине это повод показать, как он может закрыть ее "крылом". А женщинам это обычно очень приятно.

Это удобно.

В большинстве пар - девушка ниже, и что бы например поцеловать своего молодого человека, приходится встать на цыпочки и поэтому обнимать его за шею. Ну и находясь в таком положении парню удобнее держать девушку за талию.

Показать ещё 14 ответов
Ответить