В десятичной записи содержатся 300 единиц и несколько нулей ( др цифр нет). Может ли это число быть точным квадратом?

ОбразованиеМатематика+2
Марат Есперов
PhD по экономике и политологии (Гарвардский Университет). Пишу отзывы на книги в своём...  · 26 февр 2016  ·
judgementalbookreviews

Марат,

Не поймите меня неправильно, но просить пользователей thequestion решать за вас домашнее задание - это несколько некорректно. Вся суть в домашнем задании в том, чтобы работать над ним самостоятельно и/или с одноклассниками (зависит от ситуации). Решайте, пожалуйста, сами.

Так уж и быть, подскажу ответ: нет, не может.

Ответ и так знаю, мне нужен был ход решения. В этом сайте нельзя задавать подобные вопросы?