Девушка боится, что я разочаруюсь в ней и перестану с ней встречаться. Что делать, чтобы переубедить ее в этом?

ПсихологияОтношения+2
Кирилл Майхрук
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 26 февр 2016  ·
id186672748

Так вы действительно можете разочароваться в ней и перестать с ней встречаться. И она в вас тоже, кстати.

Я бы признал, что это может произойти. Скорее не как "разочарование", а как один из вариантов развития отношений. То есть дело не в том, что вы обнаружите, что она какая-то "плохая", "несовершенная", - просто в процессе узнавания вы оба или любой из вас можете понять, что всё же не хотели бы связывать именно с этим человеком свою жизнь.

Я бы гарантировал только честность и просил бы о встречной честности.

И ещё, наверное, сказал бы, что, по-моему, у нас хорошие шансы, - и объяснил бы, почему так думаю.

Но риск, - отношения всегда риск. Давая клятвы и заверения вечной любви, загоняешь обоих в ловушку. Тогда, если вы будете расставаться, вы будете "обманщиком", "подлецом", а девушку оставите ещё в больших подозрениях о мужских заверениях, чем у неё теперь. Как-то это... не заботливо ни к себе, ни к ней.

Чтобы переубедить девушку, просто повторяйте ей как сильно Вы ее любите, делайте маленькие (и большие, если позволяют Ваши возможности) знаки внимания. Постепенно, со временем, этот страх пройдет. Рассказывайте ей какая она замечательная и интересная, умная. Больше комплиментов - девушки это очень любят. Наверное у всех есть такой страх, но доверие решает эту проблему.