Закончится ли война в Украине, если вдруг у России закончатся деньги на "поддержку" сепаратистов?

ОбществоПолитология+5
Анонимный вопрос
Студент + основатель проекта по переводу лекций MIT vk.com/kursomir  · 5 июн 2015

Не уверен, что главную роль в этом конфликте играют деньги, так как абсолютное большинство сражающихся на стороне ДНР/ЛНР добровольцы. К сожалению, на данном этапе любое силовое решение уже маловозможно - обе стороны научились воевать, у обеих сторон хватает оружия и техники, а также желания воевать, у каждого за свои идеалы. Поэтому вопрос не в деньгах. Единственно возможное решение этого конфликта может быть достигнуто только путем переговоров. Советую посмотреть на этот счет интервью украинского политолога Михаила Погребинского в передаче "Познер".