Какие распространенные стереотипы опровергал Ваш жизненный опыт?

ПсихологияЛичный опыт+2
Илья Кравченко
влюбленна в Жана Вальжана,самоучка,пользователь TheQuestion  · 21 мар 2016

Очень многие:про расу,пол,патриотизм,социальной статус,внешность,возраст,и приметы про рассыпную соль,ключи на столе,что только правильные специалисты имеют высшее образование,правильно – покупать дорогие и модные вещи и многие другие.

На работе была сотрудница блондинка,такая мечтательница в себе немного,и отношение к ней было подобающее.Но пообщавшись с ней я поняла,что это эрудированный человек в своем деле.Может серьезно никто не считал ее глупой,но общее настроение и насмешки подпитывались .Для меня было непонятно,почему нельзя просто задуматься про стереотип и человека в целом,ведь это абсурд.

Был период,когда я сними боролась и заводила тему стереотипов с друзьями и знакомыми и доводила их противоречие.

Другой вопрос,как человек себя ведет в обществе людей у которых преобладают стереотипные суждения.

Вспомнилась песня Браво - черный кот)