Почему «ХХХ» обозначает порно-контент?

ИнтернетСекс+2
Любопытный Человек
Мои главные интересы: Йога, Математика, География (в школе победитель и участник олимпиад...  · 25 сент 2016

Не знаю, совпадение это или нет, но XXX - это герб Амстердама. В Амстердаме прямо в центре города долгое время легально действует квартал красных фонарей с проститутками в окнах, которые зазывают клиентов. Долгие годы данный квартал был единственным в своём роде и подчеркивал свободу нравов в Нидерландах. Потом такие кварталы красных фонарей стали появляться в других городах и в других странах. Например, он есть во Франкфурте-на-Майне в Германии. Но самый первый, так сказать оригинал, до сих пор прекрасно себя чувствует в Амстердаме. Так вот, не от герба ли города Амстердам пошло это обозначение порно?

Вижу ответ, который кажется неправдоподобным-ставлю дизлайк. Хороший сайт, но пользователи неадекватные