Почему в трейлере часто показывают одну версию сцены фильма, а в самом фильме - эту же сцену, но снятую немного по-другому?

КиноПоиск фильма
Маша Евсикова
Web Developer  · 26 февр 2016

Я думаю, это потому, что трейлер выходит задоооолго до пост-продакшена. Это, собственно говоря, первый толковый смонтированный материал из отснятого. Потом идут еще длительные доработки исходного материала, иногда переозвучка, а иногда даже и пересъёмка. Вот наверное поэтому....