Какие критерии профессиональной фотографии? Почему сразу видно, что фото сделано любителем?

Искусство и культураЛайфхакФотографии
Ivan Ivanov
Не самый светлый ум  · 26 февр 2016

Сразу видны все дешевые приёмчики: идея снимка (если она есть вообще), обработка (грубо, некачественно, бестолковые фильтры), отсутствие базовых знаний по композиции, свету, цвету, качество (сейчас все у кого есть зеркалка фотографы, но если постараться, можно и на хорошей зеркалке лажануть).

Ну и лично моё любимое: мерзкая подпись или даже вотермарк (чтоб жеш не украли!) вычурным шрифтом под каллиграфию на пол снимка "Ⓒ 2016 by Lyosha Angel..."

полностью соглашусь!