Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать негативно мыслить и принижать свои способности, если болен депрессией и такой образ мышления изменить трудно?

ПсихологияЗдоровье+2
Юлия Иванцова
  · 7,1 K
Бактериолог  · 25 февр 2016

Несомненно, нужна медицинская помощь. Обращайтесь прямо к психиатру (платному!) и говорите, что беспокоит. Однако следует учесть фактор психотерапии. Она точно должна быть. К тому же у больного должно быть желание выздороветь, чтобы покорить Эверест, отправиться в космос как турист etc. Без этого таблетки не помогут.

Я считаю, что стоит сначала пройти диагностику, определить какой генез депрессии, вызвана ли она химическим дисбалансом (эндогенная) или в следствии мышления (ноогенная). А там уже решать каким способом подходить к решению проблемы. При первом случае, без фармакологии практически бесполезно что-то делать, во втором, фармакология может служить только как поддерживающий... Читать далее
студентка инженерного факультета  · 26 февр 2016
Сама с этим сталкивалась, и, возможно, до сих пор как-то этим живу. Выше упомянули про таблетки - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, это лишь временный эффект, который вас отводит от реальности (думаю, достаточно многим это понятно), несмотря на то, что антидепрессанты мне прописывал непосредственно сам психотерапевт, мне от них бывало порой хуже. Вы будете жить так, пока сами не... Читать далее
Я не была столь категорична по поводу антидепрессантов.  А бывало вам хуже, скорее всего, потому что не подобрали... Читать дальше
Писатель, музыкант, художник.  · 31 окт 2017
У психиатров всегда найдётся хороший ответ: выпей лекарство! Я уже чувствую, что в наш век этим любят щеголять всякие психиатры. Однако если исследовать сам вопрос, а не сразу же отвечать на него так быстро и безалаберно, то можно уяснить себе: во-первых, нужно исследовать своё состояние, которое Вы, Юлия, почему-то называете депрессией и, следуя этой дорогой, заодно... Читать далее
Я не с потолка взяла это, у меня конкретный диагноз «депрессивный эпизод средней степени тяжести». Негативным... Читать дальше
Врач-психиатр, психотерапевт, сексолог  · 25 февр 2016
Не существует "волшебной кнопки" от депрессивного стили мышления. Такой образ мышления с течением депрессии можно будет называть целым мировоззрением. Настолько он пронизывает всё. Прошлое кажется чередой ошибок, несчастий и проблем. Настоящее полное боли и бессмысленности. А будущее представляется бесконечным страданием и тоской.  Меняется и взгляд на себя как на... Читать далее
Не слушайте этого человека: он из развлечения убивает ни в чем не повинных зверушек. Никакие медикаменты и душещипа... Читать дальше