Являются ли сериалы искусством как кинематограф? Какие конкретно сериалы можно привести в пример?

Искусство и культураКиноСериалы
Никита Полетаев
аналитик, сценарист-фрилансер  · 26 февр 2016

В ключе вопроса я не вижу разницы между сериалами и кинематографом в принципе. Точнее считаю сериалы частью кинематографа.

Есть низкокачественные фильмы, есть низкокачественные сериалы. Да, долгое время сериал в принципе считался "низким" жанром, но да, все изменилось (во многом, благодаря кабельному телевидению), поэтому и возник вопрос.

Но и раньше были сериалы очень высокого качества, например, "Место встречи изменить нельзя" или "Семнадцать мгновений весны".