Почему вы не уезжаете из России?

ОбществоПолитология+4
Daniil Bond
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 13 окт 2020  · stanobelov.blogspot.com

Эмиграция - это всегда выбор, а выбирать надо между лучшим и худшим. На данный момент у меня нет вариантов, в которых жизнь за границей была бы радикально лучше, чем жизнь в России. Другое дело, что я их активно не искал, т.е. не факт, что такие варианты не существуют. Думаю, большинство придерживаются той же стратегии.

А еще большим стоп-фактором является тотальное незнание россиянами иностранных языков, без чего адаптация в любой стране (кроме русскоязычных) будет крайне затруднена.