Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему вы не уезжаете из России?

ОбществоПолитология+4
Daniil Bond
  · 61,1 K
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 13 окт 2020  · stanobelov.blogspot.com

Эмиграция - это всегда выбор, а выбирать надо между лучшим и худшим. На данный момент у меня нет вариантов, в которых жизнь за границей была бы радикально лучше, чем жизнь в России. Другое дело, что я их активно не искал, т.е. не факт, что такие варианты не существуют. Думаю, большинство придерживаются той же стратегии.

А еще большим стоп-фактором является тотальное незнание россиянами иностранных языков, без чего адаптация в любой стране (кроме русскоязычных) будет крайне затруднена.

Эсперанто – идеальный язык для путешествий.Перейти на lernu.net/ru/esperanto
Web-разработчик с медицинским образованием  · 25 февр 2016
Потому что в России не хуже чем в других странах, да еще и на родном мне языке. А учитывая, что по обеспечению интернетом Россия занимает первое место в Европе и даже в каких-то дальних тигулях можно выйти в сеть на нормальной скорости и за смешные по европейским меркам деньги, собственно мне сам бог велел жить в России. Здесь дешевая жизнь в провинции, а вести бизнес в... Читать далее

Люди, которые ставят "-" аргументируйте свою позицию

Пенсионер с активной "ватной" позицией.Нытьё не признаю.  · 23 июл 2020
Зачем?Что плохо в РФ,сейчас?Меня всё устраивает.Жаловаться не на что.Дети работают,внуки пристроены по садикам.Не могу говорить за всех,но обязательства по карантину перед нашей семьёй государство выполнило.Пенсией доволен,субсидиями тоже.Правда,перед выходом на пенсию,я позаботился о том,чтобы её хватало.1.Работал,по-белому.2.Купил дом в деревне,так что плачу только за... Читать далее

Рабом запада быть в жизни, но чувствовать свободным, в пьяном угаре.

Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 17 авг 2020
Помните как сказал герой одного советского мультфильма про Таити: Не были мы на твоей Таити, нас и тут неплохо кормят...? Так вот у большинства причина примерно такая же. Им всё равно где жить, поскольку уровень жизни для них будет примерно одинаковым. Например, если человек здесь работает на стройке сварщиком или разнорабочим, или водителем такси (автобуса, грузовика)... Читать далее
Да он будет так же работать водителем или уборщиком ,но получать будет в несколько раз больше ! Разница чувствитель... Читать дальше
Рабочий на УВЗ  · 3 июн 2016
А почему должны? Я к слову,не буду скрывать,думал о переезде в другую страну. Но с возрастом стал осознавать, что ментальные различия,в которую также входит смеховая культура неимоверно для меня важны. Я стал замечать, что уже после двух недель заграницей хочу домой. Тут семья, да и близкие похоронены. Мой прапрадед родом из Российской Империи, бабушки и родители из... Читать далее

Эстет ты у нас!

Правильно всё.

Я просто проходил мимо.  · 3 июн 2016
Я могу как угодно относиться к своему государству, но я безумно люблю свою страну. Да проблемы, да они серьезные, нет никакого квасного патриотизма. Я просто прекрасно понимаю, что судьба этого места, в котором я родился и вырос зависит только от меня. Это как с ребенком, он может быть непослушным, он может не быть гением, может не быть самым сильным, но родители все... Читать далее
Предприниматель  · 3 июн 2016
Всегда поражался таким вопросам,а так же рассказам и серии "Пожил тут,не понравилось,уехал в штаты". Как-будто это сама собой разумеющаяся вещь,каждый день тысячи людей переезжают на пмж из страны в страну,причем преимущественно в западные страны.Ответ на этот вопрос можно найти и самостоятельно,немного подумав:Потому что нельзя просто так взять и переехать,особенно... Читать далее
Можно. Для моих родственников квартира в Москве была как манна небесная. У меня была отличная работа высокооплачива... Читать дальше

Во-первых, у каждой страны есть плюсы и минусы, которые более или менее сбалансированы. Подводные камни России я знаю и знаю, как на них не напороться. С любой другой страной это будет исследование.

Во-вторых, социальные связи. И так вижусь с некоторыми друзьями реже, чем хотелось бы.

фрилансер  · 25 февр 2016
Однажды я познакомилась с одной старушкой из казачьей станицы, мы даже подружились. Баба Настя была удивительной женщиной - малограмотная и при этом очень мудрая, пережила войну, на которой потеряла всех родных и близких, но не потеряла веру в людей и лучшую жизнь. Простая, добрая, искренняя русская женщина. Что меня поразило больше всего - она  никогда никуда не... Читать далее

а что мне делать, если я выезжал из собственного села?

Политолог, сибиряк, историк  · 3 июн 2016

А мне нравится жить в России, бывал во многих городах нашей странны, каждый город по своему красив, сейчас живу в Сибири меня устраивает жизнь в Новосибирске, недалеко есть красивая природа алтая, город не маленький возможности для роста и развития есть, так что не все так плохо)