Почему Дональд Трамп так относится к мусульманам?

ОбществоПолитология+4
Kirill Zakomoldin

Трамп неоднократно говорил об опасности мусульман для США. 11 марта он заявил, что «ислам ненавидит Америку». «Там есть просто невероятная, невиданная злость», — сказал политик. Он отметил, что очень трудно провести грань между религией и радикальной идеологией, между обычными мусульманами и экстремистами.

7 декабря 2015 года Трамп выступил за «всеобщий и полный запрет» на въезд в Соединенные Штаты для мусульман, пока спецслужбы «не разберутся в ситуации» с радикализмом.

(Lenta.ru)

Ну и, видимо, не хочет повторения ситуации в Европе, которая дотолерастилась до того, что всякое чуркобесие там наводит свои порядки. Ярчайший пример - Германия, Франция. Всё достаточно просто.

Любитель теологии  · 21 мар 2016

Он республиканец, этим все сказано.

Засчет исламофобии он набирает лояльность населения южных штатов отличающие нетерпимостью и крайними взглядами.