Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие фильмы у вас вызвали самые сильные эмоции и почему?

ПсихологияИскусство и культура+3
Владимир Столяров
  · 8,9 K
Marketing director Sushi-market. Читаю книги, пью пиво, ем роллы.  · 12 апр 2016

Из последнего, что смотрела "Охота". 

Фильм стал фаворитом на Канском фестивале в 2012 году, а Мадс Миккельсен получил приз за лучшую мужскую роль.

Если вы считаете, что вы не подвержены эмпатии, то смотрите этот фильм. Если Вас не тронет ситуация и беда в которую попал главной герой и гнет общества под который может попасть любой из нас, то тогда найдите меня в соц.сетях и поделитесь со мной тем, что вас беспокоит в этой жизни. Мне действительно интересно.

Андрей, рада, что кому-то мой ответ дал полезные два часа в жизни. Испытывала огромный стыд за общество и вину... Читать дальше
"Лучшее предложение (The Best Offer)". Наверное, один из лучших фильмов, что я видел за последние 5 лет. Сюжет, на первый взгляд, кажется незамысловатым, но по мере развития событий поневоле начинаешь внедряться в образ главного персонажа, вокруг которого разворачивается все действие. И несомненно, один из самых неожиданных развязок предоставляет зрителю, мне и Вам... Читать далее
Студент НИУ ВШЭ, книголюб  · 25 февр 2016

Больше всего эмоций у меня вызывают фильмы с неожиданной развязкой или фильмы о сильных личностях такие, как "Игра", "Игры разума"(Особенно круто осознавать, что мы учим в универе теории героя фильма-Стива Нэша).

Первый
Женщина)  · 5 апр 2016

Остров проклятых с Леонардо Ди Каприо в главной роли.Там замудренный сюжет,в самом конце раскрывается только правда,смотрится на одном дыхании.

Из фильмов, которые вызвали у меня самые сильные эмоции на первом месте всегда будет "Ноктюрн Шопена" (1992) Эфраима Севелы. Красивая и очень трагическая история любви, когда не знаешь как спасти родного человека потому что колесо истории повернулось против ваших отношений. В фильме почти не говорят, нет диалогов, но после него просто хочется молчать и плакать. 
Первый
Так себе человек.  · 31 июл 2016

"Бивень". В итоге, после просмотра я очень пожалела, что таки решилась досмотреть его. Довольно мерзкий фильм, до сих пор приносящий чувство отвращения при виде напоминающих его вещей.

Первый
ученик средней школы  · 18 июл 2016

Для меня самым эмоциональным фильмом, который когда-то затронул мою душу более чем все остальные является "Леон".

После просмотра остаётся неизгладимый осадок в душе и море раздумий. Прекрасная игра актеров и душещипательный конец не оставляет равнодушным.

Самое мощное и тяжелое впечатление оставил "Ночной портье". После фильма несколько дней чувствуешь себя больной. Ощущение с трудом можно донести, надо испытать самому.

Дизайнер одежды  · 26 февр 2016
"Pay it forward" у нас переводят как "Заплати другому", иногда "Плата вперёд".  Фильм про маленького и очень доброго и мудрого мальчика Тревора, который начал выполнять школьное задание, а в итоге изменил мир вокруг себя и людей рядом. Главный герой фильма должен придумать способ изменить мир и воплотить в жизнь свою задумку, мальчик решает помочь трём людям, каждый из... Читать далее
"Танцующая в темноте" Ларса фон Триера.  Далее спойлеры: Никогда ещё я не была так близка к героине фильма, никогда так чётко не ощущала её эмоции.  Вместе с ней танцевали, вместе с ней шли на смерть и умирали. А все почему? Потому что Триер чертов гений.  И закончу я, пожалуй, романтичненько и пафосно : "They say it's the last song. They don't know us, you see, it's... Читать далее