Владимир Столяров
февраль 2016.
1970

Какие фильмы у вас вызвали самые сильные эмоции и почему?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
17
12 ответов
Поделиться

Из самого недавнего, что я смотрел - это "Into the wild" ("В диких условиях").
Фильм рассказывает о Крисе "Супербродяге", который отправился в путешествие до Аляски. У фильма достаточно своеобразный посыл. С одной стороны главного героя можно назвать эгоистом, который бросил всё и убежал от проблем. Но с другой героя можно назвать мучеником, которого стесняло общество, а точнее, его фальшивость и наигранность. Плюс ко всему фильм снят на основе реальных событий, в создании фильма принимала участие семья и знакомые Криса. 

Также стоит отметить красоту картинки. Леса, горы, реки, пустыни, еще леса- всё это настраивает на приятную атмосферу. Фильм снят совершенно без компьютерной графики.

Когда я досмотрел этот фильм, меня переполняло чувство восхищения, потрясение и радость.

В общем, очень красивый и душевный фильм. Рекомендую посмотреть всем подросткам, так как он показывает, что мир не крутится вокруг вас.

7
Прокомментировать

Из последнего, что смотрела "Охота". 

Фильм стал фаворитом на Канском фестивале в 2012 году, а Мадс Миккельсен получил приз за лучшую мужскую роль.

Если вы считаете, что вы не подвержены эмпатии, то смотрите этот фильм. Если Вас не тронет ситуация и беда в которую попал главной герой и гнет общества под который может попасть любой из нас, то тогда найдите меня в соц.сетях и поделитесь со мной тем, что вас беспокоит в этой жизни. Мне действительно интересно. 

4

Спасибо за наводку. Смотрю прямо сейчас и реально прям краснею, а потом ловлю себя на мысли, что я вообще ни при чем — я просто зритель же :-)))

Отличное кино!

+1
Ответить

Андрей, рада, что кому-то мой ответ дал полезные два часа в жизни. Испытывала огромный стыд за общество и вину перед главным героем, когда смотрела фильм. 

0
Ответить
Прокомментировать

"Лучшее предложение (The Best Offer)". Наверное, один из лучших фильмов, что я видел за последние 5 лет. Сюжет, на первый взгляд, кажется незамысловатым, но по мере развития событий поневоле начинаешь внедряться в образ главного персонажа, вокруг которого разворачивается все действие. И несомненно, один из самых неожиданных развязок предоставляет зрителю, мне и Вам, возможность поразмышлять над всем увиденным. В общем, рекомендую к просмотру :)

3
Прокомментировать
Читать ещё 9 ответов
Ответить