Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Мы часто видим сны от первого лица, но не всегда. Ответ на вопрос, мне кажется, банален. Сон - это результат работы мозга: он перерабатывает весь массив данных, полученный за последний период бодрствования. Так как информация к нам поступает в мозг от первого лица, то и сны мы видим от первого лица.

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье
5
Прокомментировать

Сон очень индивидуален: мне временами снится, что я нахожусь у себя за спиной или где-то сверху наблюдаю за человеком, которого воспринимаю как себя. Или от лица других персонажей вижу, как надо мной совершают какие-либо действия.

4
Прокомментировать

Для ответа на этот вопрос не помешает ознакомиться с работами З.Фрейда. Сны есть ни что иное как искаженное осуществление желаний, т.е. сборник фантазий о себе, своем Я (причем не только во снах, но и при написании романов, например, ведь творчество по Фрейду - это "сон наяву"). Конечно, есть случаи когда Я наделяется ролью зрителя, что считается своего рода отклонением от нормы.

Источник: Фрейд З. Художник и фантазирование

1
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить