Марина Сергеевна
февраль 2016.
237

Почему евреи стали "нацией нон-грата"?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

С чего вы вообще взяли что евреи - "нация нон-грата"? С израильским паспортом по состоянию на 2013 год пускают без визы в 104 страны, причем включая такие, как Швейцария, США,  плюс все страны Евросоюза. Для сравнения - с паспортом РФ безвизовых 67 стран.

6

В США вообще многие хотят быть евреями, потому что в таком случае получают различные привилегии, которые недоступны остальным, например можно питаться бесплатно

-3
Ответить

Это где же, интересно, в США евреям можно питаться бесплатно? 

+1
Ответить

Не знаю, чувак на как-то ютубе рассказывал. У него есть еще знакомый алкаш, который косит под еврея, можешь на ютубе поискать chizhny 

-2
Ответить
Ещё 8 комментариев

Я тоже часто смотрю блоги эмигрантов в США, а вот такую инфу про евреев впервые слышу. Может, какая-то религиозная община? 

0
Ответить

Да нет, наверное. Евреи же это "самая многострадальная нация" а в США, видимо, любтя такие истории, те же негры сейчас активно пользуются тем, что их веками гнобили, вот эти все истории про расизм и т.д. 

-3
Ответить

Если найдете то видео - скиньте ссылку, плиз, интересно!!!

0
Ответить

Ну вот этот "еврей" https://youtu.be/m1er-1f92wg Видео я скорей всего не найду, потому что он там про это вскользь рассказывал, но можешь спросить у него про это в комментах на ютубе, либо в личке https://vk.com/id80335585

0
Ответить

Ок, поищу, спасибо большое! 

0
Ответить

О, ну, "чуваки на ютубе" вообще мастера рассказывать, да. В моей юности мы их по другому немного называли, тогда у них не было Ютуба.

+2
Ответить

Дак расскажи как! 

0
Ответить

Не только в ютубе. В сериалах тоже подобное попадается. В "Оранжевый - хит сезона" был момент, когда заключенных кормили каким-то отбросами (по ихним меркам, а на самом деле полуфабрикатами), для евреев была специальная кошерная пища чуть ли не как в ресторане. В США же очень мощная еврейская община, вот они друг друг и помогают. Даже государство Израиль для евреев дает много привилегий. Так у меня знакомый нашел в роду еврейские корни и ему оплатили поездку в Израиль 

-3
Ответить
Прокомментировать
Ответить