Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть стереотипы об американских штатах, городах и их жителях, часто используемые в фильмах?

Искусство и культураКиноМифы
Кирилл Леоненко
  · 8,9 K
Чувствую себя Петиром Бейлишем среди Старков  · 25 февр 2016

Что пришло в голову навскидку:

  • Жители так называемого Юга (Джорджия, Луизианна, Кентукки и т.д.) выглядят безвкусно и вульгарно (огромные начесы, яркая, отрытая одежда, чрезмерных загар), но ведут себя нарочито благочестиво, всегда набожны и консервативны. (Пример: сериал "Благочестивые стервы", фильм "Крутая Джорджия", сериал "Пригород", серия Южного Парка «Это фишка Джерси») 

  • Флорида - курорт для стариков. Когда-то популярный приморский ("приокеанский") штат, а ныне - рассадник элитных домов престарелых. Модные ребята отдыхают в Калифорнии, а "предки" и лошки - во Флориде. Главные герои часто ездят туда "навестить бабулю". (Пример: сериал "Офис", мультсериал "Ох уж эти детки", была еще серия в Южном парке, но я не могу припомнить название)

  • Северная Дакота - штат, которого не существует. Вариация на известную интернет-шутку "Билефельдский заговор". Знаете ли вы кого-нибудь из Северной Дакоты? Были ли вы когда-нибудь в Северной Дакоте? Знаете ли вы кого-нибудь, кто когда-нибудь был в Северной Дакоте? Постоянно обыгрывается в ситкомах и мульт-сериалах. (Пример: любое шедевр Сета Макфарлейна)

  • В Калифорнии самый отвязные девчонки. Если герои фильма отправляются отдыхать в Калифорнию, им на каждом шагу встречаются прелестные пышногрудые блондинки в джинсовых мини-шортах и коротеньких майках. На голове у них "калифорнийские кудри", а в голове только одно - развлекаться. А так же именно в Калифорнии поисходят самые сексуальные и смелые приключения. И это при том, что в Калифорнии самый крутой в США технический университет! (Пример: "Укуренные", "Американский пирог" серия про универ, Ну и множество комедий с Марлоном Уайансом)

За остальное не скажу, а девчонки в Калифорнии (по крайней мере в LA) действительно выглядят так!

Лингвист из МГЛЫ имени Мориса Тореза  · 28 февр 2016
Есть такое понятие - Bible belt, это общее название южных штатов, где огромный процент населения - верующие фанатики. Техас в отдельности тоже этим "славится". Северные Штаты вроде Вашингтона и Монтаны известны своими густыми лесами, горами, и ковбоями (да хоть та же горбатая гора). Массачусетс считается "интеллигентным" штатом, потому что богат историей (именно сюда... Читать далее
Первый
В математике применяются, в экномике. можно еще почитать Николаса Нассима Талеба -...  · 27 февр 2016
Жителей Небраски как деревенщин представляют.  Хотя у самого штата офиуиальное название штат кукурузников. Миннесоту как этакий штат холодильник. В одном из фильмов девушка из Майами переезжает в Миннесоту и поначалу удивляется почему здесь все такие суровые и неприветливые.в Фарго тоже эта же тема обыгрывается. Еще представителей так называемого библейского пояса тоже... Читать далее