Какие есть стереотипы об американских штатах, городах и их жителях, часто используемые в фильмах?

Искусство и культураКиноМифы
Кирилл Леоненко
Чувствую себя Петиром Бейлишем среди Старков  · 25 февр 2016

Что пришло в голову навскидку:

  • Жители так называемого Юга (Джорджия, Луизианна, Кентукки и т.д.) выглядят безвкусно и вульгарно (огромные начесы, яркая, отрытая одежда, чрезмерных загар), но ведут себя нарочито благочестиво, всегда набожны и консервативны. (Пример: сериал "Благочестивые стервы", фильм "Крутая Джорджия", сериал "Пригород", серия Южного Парка «Это фишка Джерси»)

  • Флорида - курорт для стариков. Когда-то популярный приморский ("приокеанский") штат, а ныне - рассадник элитных домов престарелых. Модные ребята отдыхают в Калифорнии, а "предки" и лошки - во Флориде. Главные герои часто ездят туда "навестить бабулю". (Пример: сериал "Офис", мультсериал "Ох уж эти детки", была еще серия в Южном парке, но я не могу припомнить название)

  • Северная Дакота - штат, которого не существует. Вариация на известную интернет-шутку "Билефельдский заговор". Знаете ли вы кого-нибудь из Северной Дакоты? Были ли вы когда-нибудь в Северной Дакоте? Знаете ли вы кого-нибудь, кто когда-нибудь был в Северной Дакоте? Постоянно обыгрывается в ситкомах и мульт-сериалах. (Пример: любое шедевр Сета Макфарлейна)

  • В Калифорнии самый отвязные девчонки. Если герои фильма отправляются отдыхать в Калифорнию, им на каждом шагу встречаются прелестные пышногрудые блондинки в джинсовых мини-шортах и коротеньких майках. На голове у них "калифорнийские кудри", а в голове только одно - развлекаться. А так же именно в Калифорнии поисходят самые сексуальные и смелые приключения. И это при том, что в Калифорнии самый крутой в США технический университет! (Пример: "Укуренные", "Американский пирог" серия про универ, Ну и множество комедий с Марлоном Уайансом)

За остальное не скажу, а девчонки в Калифорнии (по крайней мере в LA) действительно выглядят так!