Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли оспорить профпригодность врача, если он посоветовал лечиться гомеопатическими препаратами?

МедицинаЗдоровье
Nikolay Orlov
  · 622
Предприниматель с медицинским образованием  · 26 февр 2016

Да. По сути ОЧЕНЬ многие врачи ставят свои догадки и предпочтения выше других. Я могу привести пример, когда мне на кафедре генетики рассказывали о чудесном исцелении НАСЛЕДСВЕННЫХ заболеваний в церкви и о "Гене Скорпиона" в ГМО и, что все исследования на эту тему куплены транснациональными корпорациями. Я абсолютно серьёзно. Возможно те знания в своих специальностях, которые они получили являются абсолютно компетентеными и правильными, но когда какие-то догадки и факты, навязанные третьесортными, желтыми источниками отодвигают традиционную науку на задний план - это не нормально и может навредить людям.

Первый
Профпригодность – это сочетание психофизиологических и психофизических качеств, знаний, умений, навыков, которые потребуются для достижения соответствующей эффективности труда. Профпригодность формируется в процессе трудовой деятельности, а не является врожденным качеством. Конечно можно оспорить профпригодность,ведь многие врачи ставят диагнозы только по своим... Читать далее