Достаточно ли прочитать лекции Ричарда Файнмана в 10-ти томах, чтобы получить достойное представление о физическом устройстве мира?

ОбразованиеФизикаНаука
Temirlan Moldazhanov
Сеятель разумного доброго и вечного во втором поколении, учитель физики, франт, бретер и...  · 25 февр 2016

Это все равно что спросить: "достаточно ли прочитать Ландау-Лифшица в 10 томах чтобы понимать теоретическую физику?" Если вы прочли все десять томов и у вас не возникло ни одного вопроса, то вы либо действительно все поняли, либо не поняли совсем ничего) В действительности по мере прочтения, у вдумчивого читателя неизбежно будут возникать вопросы, как из области физики, так и из области математики. Ответы на эти вопросы скорее всего придется искать в других книгах, или даже у других людей. Однако, что ни говори, но Фейнмановские лекции по физике, это действительно один из лучших (если не самый лучший) курс физики в истории науки.