Не нарушает ли воинская обязанность естественное право человека, а именно право на свободу?

ОбществоФилософия+2
Лариса Таран
Автор, гражданский активист (права мужчин и ГБТИАК+)  · 1 мар 2016

Воинская повинность нарушает следующие статьи Конституции РФ:

Статья 2. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства;

Статья 6, часть 2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации;

Статья 7. Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека;

Статья 19, часть 1. Все равны перед законом и судом;

Статья 19, часть 2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности;

Статья 19, часть 3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации;

Статья 20, часть 1. Каждый имеет право на жизнь;

Статья 21, часть 1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления;

Статья 22, часть 1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность;

Статья 27, часть 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства;

Статья 30, часть 2. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем;

Статья 37, часть 2. Принудительный труд запрещен;

Статья 55, часть 2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина;

Статья 59, часть 1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина ("гражданина", но не "гражданина мужского пола", прим.) Российской Федерации.

... а также следующие статьи Всеобщей декларации прав человека:

Статья 1. Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства;

Статья 2. Каждый человек должен обладать всеми правами и всеми свободами, провозглашенными настоящей Декларацией, без какого бы то ни было различия, как-то в отношении расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения. Кроме того, не должно проводиться никакого различия на основе политического, правового или международного статуса страны или территории, к которой человек принадлежит, независимо от того, является ли эта территория независимой, подопечной, несамоуправляющейся или как-либо иначе ограниченной в своем суверенитете;

Статья 3. Каждый человек имеет право на жизнь, на свободу и на личную неприкосновенность;

Статья 4. Никто не должен содержаться в рабстве или в подневольном состоянии; рабство и работорговля запрещаются во всех их видах;

Статья 5. Никто не должен подвергаться пыткам или жестоким, бесчеловечным или унижающим его достоинство обращению и наказанию;

Статья 7. Все люди равны перед законом и имеют право, без всякого различия, на равную защиту закона. Все люди имеют право на равную защиту от какой бы то ни было дискриминации, нарушающей настоящую Декларацию, и от какого бы то ни было подстрекательства к такой дискриминации;

Статья 13, часть 1. Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого государства;

Статья 20, часть 2. Никто не может быть принуждаем вступать в какую-либо ассоциацию.