Почему, если шутку начинаешь объяснять, то она перестаёт быть смешной?

ПсихологияЮморСмешное
Denis Ostrovskiy
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 2 июл 2021

Потому что смешно объяснить шутку, это такой же талант, как талантливо перевести стихотворение с иностранного языка.

Объясняя чужую удачную шутку, ты должен стать более удачливым конкурентом тому юмористу, кто сочинил исходную.

Причем сделать это в режиме импровизации.

Это высший пилотаж, который ценится настолько, что такому юмористу вполне могут дать вести на Первом канале передачу "Вечерний Я" ))

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 25 февр 2016  ·
id186672748