Как начать новую жизнь?

ФилософияНаука+2
Ольга Ярошенко
На Кью задали 2 похожих вопроса
журналист, неудавшийся переводчик, перспективный писатель, романтичный бездельник и...  · 25 февр 2016

Дорогая Ольга, было бы проще ответить на Ваш вопрос, имей я хоть какое-то представление о причине, по которой вы стремитесь начать ...ну, эту... новую жизнь. Кому-то для того чтобы "начать новую жизнь" подошла пара платьев, другим- переезд в Перу, третьим- смена имён и пластическая операция. У меня в жизни было несколько ситуаций, когда хотелось начать всё с чистого листа. Я тогда чуть не сняла себе светлую квартиру на 14 этаже одной из самых крутых многоэтажек города (на которую уходила бы вся моя зарплата. Видите ли, я планировала называть её собственной лечебницей. Там казалось всё таким лёгким. И был замечательный вид из окна). Я хотела есть зелёные яблоки, пускать мыльные пузыри с крыш и листать журналы, не думая о своей работе (скандалы_интриги_расследования), и о каких-то земных проблемах. В итоге я сняла квартиру попроще и начала знакомиться с собой. Знаете, Ольга, у меня это не сразу, но начало получаться. И вот после этой вереницы слов, которую я вам послала на другую сторону нашего сумасшедшего интернета, хочу вам пожелать начать новую жизнь любым приемлемым для вас способом. Но пусть он будет приятным. Пусть вы начнёте читать себя как открытую книгу, ощущать запахи, вкусы, цвета жизни, которые раньше не ощущали. Открывать новую себя, пуская в жизнь новых людей. Надеюсь, я вам хоть чем-то помогла. Если нет, быть может, поможет кто-то ещё.

Марина У. из города У.