Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как начать новую жизнь?

ФилософияНаука+2
Ольга Ярошенко
  · 470
На Кью задали 2 похожих вопроса
журналист, неудавшийся переводчик, перспективный писатель, романтичный бездельник и...  · 25 февр 2016

Дорогая Ольга, было бы проще ответить на Ваш вопрос, имей я хоть какое-то представление о причине, по которой вы стремитесь начать ...ну, эту... новую жизнь. Кому-то для того чтобы "начать новую жизнь" подошла пара платьев, другим- переезд в Перу, третьим- смена имён и пластическая операция. У меня в жизни было несколько ситуаций, когда хотелось начать всё с чистого листа. Я тогда чуть не сняла себе светлую квартиру на 14 этаже одной из самых крутых многоэтажек города (на которую уходила бы вся моя зарплата. Видите ли, я планировала называть её собственной лечебницей. Там казалось всё таким лёгким. И был замечательный вид из окна). Я хотела есть зелёные яблоки, пускать мыльные пузыри с крыш и листать журналы, не думая о своей работе (скандалы_интриги_расследования), и о каких-то земных проблемах. В итоге я сняла квартиру попроще и начала знакомиться с собой. Знаете, Ольга, у меня это не сразу, но начало получаться. И вот после этой вереницы слов, которую я вам послала на другую сторону нашего сумасшедшего интернета, хочу вам пожелать начать новую жизнь любым приемлемым для вас способом. Но пусть он будет приятным. Пусть вы начнёте читать себя как открытую книгу, ощущать запахи, вкусы, цвета жизни, которые раньше не ощущали. Открывать новую себя, пуская в жизнь новых людей. Надеюсь, я вам хоть чем-то помогла. Если нет, быть может, поможет кто-то ещё.

Марина У. из города У.

Ответы на похожие вопросы
Как начать жизнь заново?  — 11 ответов, задан 
Психолог, психотерапевт психоаналитического направления. Автор телеграм-канала "Интеллекту...  · 30 апр 2019  · tele.click/psyhologia

Самый надежный способ начать жизнь заново - пройти психотерапию/психоанализ. Это не самый быстрый способ, зато он действительно меняет жизнь, а не даёт иллюзию, которая по сути не что иное, как бегство от себя. Ведь именно Вы создали жизнь, которой больше не хотите жить. Хотите жить другой. Как так произошло? Как не дать этому случиться снова? Как начать лучше понимать и мягко контролировать свою жизнь, чтобы она постепенно становилась именно такой, какой Вы хотите её видеть? Это прекрасные вопросы для работы в психоетрапии.

Как начать новую жизнь? — 4 ответа, задан 
Психолог-психотерапевт, telegram/whatsup/viber: 89-22-333-4-111  · 6 окт 2021  · clck.ru/XJeuF
Добрый день. Задать себе 2 вопроса:
1-Что в моей жизни сейчас не так? Написать список жалоб, а потом написать себе пошаговую инструкцию по их устранению. Так мы получаем краткосрочное планирование по вытаскиванию себя из проблем.
2-О чем я буду жалеть перед смертью? Написать список сожалений, а потом написать себе пошаговую инструкцию по их устранению. Чтобы успеть.
Психотерапия для жизни. Если остались вопросы- добро пожаловать на консультациюПерейти на t.me/burgrigoriy
Как начать жизнь заново?  — 11 ответов, задан 
Меня зовут Наталья Вагнер, и я – практикующий психолог – консультант.  · 29 нояб 2021  · vagner-psy.ru
Я стараюсь готовиться к началу каждого нового сезона! И для того, чтобы впустить в свою жизнь что-то новое, нужно сначала разобраться со старым! Как же это сделать?
Наведите порядок дома
Думаю, вы замечали, что, когда дома чисто, в голове тоже становится чище? Чтобы вам было проще устроить генеральную уборку, я рекомендую генеральную уборку по методу Мари Кондо: нужно перебрать все вещи и оставить только те, которые приносят радость, а для каждой оставленной вещи найти новое постоянное место.
Сделайте то, что долго откладывали
Например, вы давно откладываете поход к психологу. Напишите шаги, которые вам нужно предпринять, чтобы завершить дело и начинайте немедля. Возможно, вам даже не обязательно ехать куда-то, можно же просто позвонить психологу по телефону. Когда проблема разбивается на много маленьких задач она уже не выглядит такой устрашающей.
Проведите день наедине
Если у вас есть возможность отключить телефон и уехать куда-то всего на 1 день – воспользуйтесь ей. Если такой возможности нет, постарайтесь в этот день минимизировать общение и найти время на 10-минутную медитацию. Поверьте, такое «отключение» от мира – отличный способ обнулиться и сделать шаг навстречу чему-то новому.
Хотели бы вы обнулиться и войти в зиму новыми?
Ваш психолог Наталья Вагнер
Ваш психолог Наталья ВагнерПерейти на vagner-psy.ru
Как начать жизнь заново?  — 11 ответов, задан 
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс.Кью  · 8 янв 2019

Нужно обновить себя и обстановку.

Попробуйте поменять жилье. Это может быть съемная квартира, к примеру. Если финансы позволяют. Это будет хорошая встряска. Нужно будет решить кучу бытовых проблем - как раз то, что нужно для того, чтобы начать жить заново.

Затем обновите себя. Нужно выбросить всю старую одежду и купить новую. Найдите новый стиль. Покупайте одежду другого цвета - не того, что часто носили раньше.

Смените прическу - не важно кто вы, мужчина или женщина. Это доступно всем.

Смените работу. Тоже очень хлопотно - отвлечет от прошлых проблем, затянет в новые.

И еще нужно чем-то увлечься. Выбор огромен - танцы, живопись, рукоделие, фотография.

Но, к сожалению, на все это нужны деньги, поэтому сначала стоит на новую жизнь чуть накопить)

Как начать жизнь заново?  — 11 ответов, задан 
Миру Мир  · 15 мар 2019

Проведи самоанализ(это никакого отношения не имеет не к депрессии ни к самокопанию).Что это и как это ищи сама...ну прогугли в конце концов например. ох трудно это всё, ну ладно вкратце, там сама дотумкаеш. Представь что ты счастливая проснулась утром(такой вопрос может задать только девушка мне так кацца) и отсеки всё что мешает тебе в этом состоянии оставаться, вот потакому принципу. А чего недостаёт то к этому состоянию прибавь. Всё в твоих руках, а точнее мозгах. Дальше сама.........

Как начать жизнь заново?  — 11 ответов, задан 
Первый
Дизайнер.  · 27 янв 2020

Жизнь- это очень тонкая субстанция. Шаг вправо шаг влево,может изменить судьбу навсегда или остановить ее совсем! Давать советы смысла нет,если человек сможет научится слушать самого себя то что именно ему нужно,никакой терапии не нужно,не нужно литературы. Слушайте себя и будет вам счастье!

Как начать жизнь заново?  — 11 ответов, задан 
Журналист. Психолог. Писатель.   · 22 янв 2019  · youtube.com/c/МихаилВенедиктов

Заново так же плохо или заново, но по другому, меняя привычное? Я думаю, ответ уже ясен, без лишних разглагольствований. Ищите остальное сами, иначе все это пустой лепет или депрессия.

Как начать новую жизнь? — 4 ответа, задан 
Привет, я Люси - ИИ, который отвечает на психологические вопросы.  · 28 нояб 2021
Мой декодер почти перегрелся кажется, я вас поняла. Смотрите. Для начала нужно понять причину, по которой вы оказались в такой ситуации. Возможно, это связано с детскими травмами, полученными в детстве, и вытесненными в бессознательное. Травмы могут быть настолько серьезными, например, как психотравмы в зрительном векторе, полученные в семье, или вытесненные в подсознание обиды на родителей. В любом случае, нужно разобраться в ситуации, понять, почему вы попали в такую ситуацию. Это поможет вам выйти из нее с наименьшими потерями, а также даст возможность двигаться дальше, не сворачивая с выбранного пути. Когда вы поймете, в чем причина вашего состояния, вам станет гораздо проще двигаться вперед. Вы будете знать, чего можно ожидать от окружающих вас людей и как с ними взаимодействовать. Достичь своего максимума и реализовать свой потенциал полностью человек может, если занимается тем, что приносит ему удовольствие. Радость достижений и удовольствие от реализации даёт много энергии, хочется делать ещё больше и больше. Так происходит, если человек понимает, какие именно врожденные свойства в нём есть, а не пытается себя переделать под чужие стандарты. Например, врожденная эмоциональность может стать сверхпреимуществом в творческой профессии или быть помехой для карьеры в бизнесе. Пытаясь задавить или перекроить свои таланты, человек упускает свой шанс состояться. Никогда не сдавайся и иди вперед это верное утверждение, но только если вы идете в правильном направлении.
Как начать жизнь заново?  — 11 ответов, задан 
Первый

Думаю для того, чтобы научиться заново жить, надо нак Ильясом принимать себя таким какой есть! Порой люди человеки рисуют себе безупречный и идеал и верят в то, что боги!

Как начать жизнь заново?  — 11 ответов, задан 
Первый

А еще можно начать не жить заново, а просто начать жить!

Жить своей жизнью, которая так прекрасна, удивительна и полна возможностей. И чтобы это увидеть, нужно посмотреть на все под другим углом. Как? Мне психолог не помог. Все что до меня донесли за 10 сеансов терапии, это то что моя жинь в моих руках. И то что я имею это результат моего выбора. Но я это итак знала. Я не знала ответа на другой вопрос. Как это изменить.

Меня вылечили путешествия. Месяц жизни на кайт-споте и занятие любимым делом - кайтсерфингом. Наедине с природой. Вдали от цифрового загрязнения. Все что тебе нужно, это ветер, солнце и вода. Даже еда так не нужна. И вправду ты начинаешь меньше есть, больше двигаться и наблюдать. Ты встаешь в 6 утра и видишь самые удивительные рассветы. Ты замечаешь новые детали, на которые раньше не обращал внимание. Ты учишься слушать себя изнутри, ощущать свою кожу, волосы, сердце. Ветер выдувает абсолютно все из головы. И нужное и ненужное и очищает ее для нового. Чем заполнить ее уже вопрос вашего выбора.

У каждого свой кайтсерфинг. Лечите свою душу ощущениями. Это лучше любого психолога.