Настя Романова
декабрь 2017.
1333

Кто же все-таки убил Джона Кеннеди?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
11
5 ответов
Поделиться

В "Американских богах" Геймана приводится такой анекдот
"— Что служит неопровержимым доказательством того, что к убийству Кеннеди ЦРУ не имело никакого отношения?
— Ну и что?
— Что он действительно умер."

3
Прокомментировать

Все что будет дальше написано, считать сугубо моим мнением, основанным на повышенном интересе к данной теме.

Если честно первое что бросается в глаза,   то как странно  замяли дело об убийстве, на секундочку, президента США. Комиссия Уоррена рассматривала Освальда как  единственного(!)  обвиняемого, хотя несомненно, Освальд удобная кандидатура(прокоммунистические  агрессивные взгляды, советское прошлое и советская жена, нахождение в кругу известных марксистов). Странные траектории пуль, неоднозначное количество выстрелов, должно было как минимум означать альтернативные версии, кроме безумного одиночки Ли. Более поздние комиссии высказывались за заговор, кстати. Огромная куча несостыковок в выводах Уоррена, конечно могла быть вызвана давлением Линдона Джонса, но это только подогревает интерес, и добавляет приемника JFK в список кандидатов в организаторы убийства. Второе что бросается в глаза, так это  фиаско спец служб в организации охраны. Проворонить два убийства? Все это выглядит очень странно. 

Несомненно было за что убивать Кеннеди, начать с неудобной внутренней политики (допустим уравнение в правах афро- американского населения и  убийство Мартина Лютера Кинга только добавляет сомнений), а закончить можно не всеми любимой внешней.Настроения были прямо скажем анти-коммунистические, а тут потепление в делах с СССР . И существует вероятность, что   это вышло Джону Кеннеди  боком. И быстренько присягнувший так не любимый мной  злостный агрессивный анти-коммунист Джонсон  наводит подозрение.

Так вот, все что я так долго и нудно описывала, сводилось к тому что я считаю Освальда удобным орудием в руках заговорщиков, и даже имею смелость говорить что освальд,возможно и не убивал. В 2017 году вскроют 2% документов по делу, может что и будет интересного.

3

на Кубе знают, кто и почему..)

0
Ответить
Прокомментировать

Официально - Ли Харви Освальд, который был застрелен вскоре после задержания. А неофициальных версий очень много: от протеста против Холодной войны до "Комитета 300".

1
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить