Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто же все-таки убил Джона Кеннеди?

ИсторияПолитология+4
Настя Романова
  · 5,2 K
На Кью задали 7 похожих вопросов
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 28 июн 2017

В "Американских богах" Геймана приводится такой анекдот
"— Что служит неопровержимым доказательством того, что к убийству Кеннеди ЦРУ не имело никакого отношения?
— Ну и что?
— Что он действительно умер."

History, Politic and Travel fan. Investment professional.  · 18 июн 2015

Официально - Ли Харви Освальд, который был застрелен вскоре после задержания. А неофициальных версий очень много: от протеста против Холодной войны до "Комитета 300".

Another hero, another mindless crime  · 18 июл 2016
Считаю, если Освальд и убил, то его использовали, т.к. был перекрестный огонь (волшебная пуля). И вроде как стрелков было трое. Для подстраховки, хотя стреляли вроде все три. Ну и тот факт, что немного не стабильного Освальд убрал Руби, которого тоже убрали, наводит на мысли, что не все так гладко в датском королевстве. Видел видеопризнание второго стрелка (из-за забора... Читать далее
Учитель истории и английского, если есть любые вопросы связанные с английским обращайтесь  · 21 дек 2017

Куда мне до вышеотписавшихся экспертов то. Я ж всего лишь историк с одной курсовой именно по комиссии воррена.

Да-убийца один, его звали ли харви освальд, действовал сам по своим психическим надумкам. Я подозреваю вопрос у вас возник после романа стивена кинга (или после сериала). Так вот, мастер провел ощутимо много времени в вопросе и его описание событий наиболее достоверно.

Ответы на похожие вопросы
Кто всё-таки убил Джона Кеннеди? — 5 ответов, задан 
Интересующие темы: история математики, история христианства, библеистика.   · 19 нояб 2021
У меня нет оснований не доверять выводам следствия. Для меня ответ прост: Ли Харви Освальд.
Этот простой ответ, на самом деле, страшен, так как показывает тотальную некомпетентность и беспомощность спецслужб США в тот конкретный период времени. И эта версия гораздо ХУЖЕ для их имиджа, чем версия хитровыдуманного заговора, перед которым оказались бессильны все институты безопасности.
Но увы. Думаю, самая простая версия является самой верной: это был Ли Харви Освальд, безумец-одиночка.
кто убил кеннеди — 4 ответа, задан 
Люблю готовить, но есть и читать люблю больше)   · 21 нояб 2018

Убийство Кеннеди произошло, кстати, 55 лет назад - 22 ноября 1963 года. Его смертельно ранили из винтовки, когда он ехал со своей женой Жаклин в президентском кортеже.

Почти целый год длилось расследование, и в результате убийцей был назван Ли Харви Освальд, но подавляющее большинство американцев в официальную версию не верят.

В конечном итоге виновность Освальда так и не была ни доказана, ни опровергнута. Через 2 дня после убийства Кеннеди Освальд был застрелен на пороге полицейского участка владельцем ночного клуба Джеком Рубом.

Расследованием убийства впоследствии занимались несколько комиссий. Также были выдвинуты различные гипотезы об организаторах убийства.

Это событие часто фигурировало в литературе и фильмах. Оно имело огромное историческое значение и при этом оставило много загадок, некоторые из них вряд ли будут раскрыты.

кто убил кеннеди — 4 ответа, задан 
Специалист по истории России и Ближнего Востока. Путешественник.  · 20 нояб 2018

Согласно официальной версии убийцей Джона Кеннеди был Ли Харви Освальд, действовавший в одиночку. Впрочем, на этот счет есть немало конспирологических теорий.

кто убил кеннеди — 4 ответа, задан 
Первый
Работаю разнорабочим на стройке. Также занимаюсь отделкой квартир.   · 5 нояб 2020

Это было политическое заказное убийство. Здесь в роли заказчика выступает парламент США. А вот что касается личности исполнителя (палача), то его имя вы никогда не узнаете. Скорее всего это член силовой структуры вроде ЦРУ. Живёт он сейчас со своей семьёй хорошо и счастливо, наверное, и получает пособие ветерана американско-вьетнамской войны. Хех. )))

Кто всё-таки убил Джона Кеннеди? — 5 ответов, задан 
инженер, почти хобби чтение: историческая, военная, техническая литература, научная...  · 19 нояб 2021
Лет 10-15 назад мне было бы интересно об этом узнать, тем более сроки рассекречивания уже истекли, но то что опубликовали это все из пустого в порожнее.
Теперь же не столь важно, хотя в общих чертах знал , что президент США ограничен полномочиями, но вот чтоб настолько, что можно оклеветать президента, украсть у него победу беспардонно и нагло, и выбросить его из Овального кабинета.... это было шоком!
Какая разница, кто сидит в Овальном кабинете, если его действия, слова, мнение практически ничего не значат. Раз все за него решено, а он лишь может поартачится пару месяцев и все на этом?
Президентская власть в США химера, так стоит ли из-за этого беспокоится, была одна марионетка, села другая? Жалко конечно Кеннеди, интересный и симпатичный был человек, не более того.
Кто всё-таки убил Джона Кеннеди? — 5 ответов, задан 
с детства увлекаюсь историей, а с возрастом еще и политикой  · 19 нояб 2021
По официальной версии одиночка Ли Харви Освальд.
Для информации:
Когда 39-ый президент США Джимми Картер начала тянуть одеяло на себя, как и Джон Кеннеди, ФБР арестовало двух человек, которые готовили на Картера покушение 5 мая 1979 года. Их имена: Рэймонд Ли Харви и Освальдо Эспиноза-Ортиз. После этого Картер всё понял и был как шёлковый.
Кто всё-таки убил Джона Кеннеди? — 5 ответов, задан 
Необязательная информация  · 18 нояб 2021
Джон Кеннеди, 35-й президент США, был застрелен в Далласе 22 ноября 1963 года, когда ехал в кабриолете вместе с женой Жаклин и губернатором Техаса Джоном Конналли. Выстрелы, по официальной версии, произвел бывший морской пехотинец Ли Харви Освальд, который был убит через два дня после случившегося.
кто убил кеннеди — 4 ответа, задан 
Первый

Кеноди убил агент кгд в сша.Максим Вяткин родом из Белоруссии.о нём много писали и говорили он был связан с тем человеком которого обвинили и потом на пороге участка полиции застрелили.а убил Кеноди Вяткин снайпер и окна школы.