Лия Абрамова
февраль 2016.
44533

Развязка какого фильма ввела вас в состояние шока? (без спойлеров)

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
106
91 ответ
Поделиться

Фильм "Мгла", снятый по повести Стивена Кинга "Туман". Помню, что после премьерного просмотра в кинотеатре приходила в себя довольно долго - впечатление от концовки было действительно сильным.

178

Добавлю, что сочетание сюжета, подачи, общей атмосферы и настроения фильма с отлично поданной развязкой делает "Мглу" очень красивым фильмом. Ну, собственно, Дарабонт - автор минимум двух из трёх "самых великих" американских фильмов, а его "Побег из Шоушенка" называют едва ли не лучшим американским фильмом всех времён. 

+6
Ответить

Для меня Мгла стал фильмом с самой идиотской концовкой которую только можно придумать. 

+17
Ответить

Андрей, мы с другом аж рассмеялись в голос в кинотеатре

+2
Ответить
Ещё 9 комментариев

Странно, этот вопрос уже звучал дословно. Я почти дословно ответил "Мгла", получил 3 лайка, и вот на тебе. Хуйня какая-то, плагиат и повторение, возведенные в ранг нормы?

Или я чего-то не понял? 

-1
Ответить

Alex Guru, страдаете от недостатка лайков? Прежде, чем писать свой комментарий, посмотрели бы на дату своего ответа и сравнили с этим. Кстати, не задумывались раньше над тем, что мысли у людей иногда совпадают?

+4
Ответить

Лайки оставьте себе, на здоровье) Дата моего ответа, существенно раньше Вашего. К Вам вообще никаких претензий, исключительно лайк, в контексте похожего отношения. (не важно к чему)) С уважением, к Вам, и с легким непонимание к системе) 

0
Ответить

Если так, то прошу прощения. Конкретно этот вопрос несколько раз публиковали в соцсетях и он обрел популярность, а тот, на который отвечали вы - остался без внимания, вот в чем дело.

-2
Ответить
Комментарий удален модератором

Кхм, хотел бы добавить фильм "Хижина в лесу".Не типичная картина.

+2
Ответить

AKHAN, Спойлерить нахуя?

0
Ответить

Отличная концовка. Поспешил - людей насмешил.

+2
Ответить
Меня тоже концовка удивила. И это при том, что книгу прочел раньше фильма. Концовочку-то в фильме сделали совершенно другую)
+1
Ответить
Прокомментировать

Это, безусловно, "Остров проклятых" с Леонардо ДиКаприо в главной роли. Сюжет развивался по канону, логично, что не исключало элемента неожиданности, но то, чем окончился фильм - нет, такого я не просто не ожидала, это меня действительно поразило. Фильм крутой, буду пересматривать ещё не раз, однозначно.

Alina Sотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
165

сразу на ум пришел этот фильм, сцена в конце,когда Марк Руффало подсел к Лео на крыльце. Фильм просто высший класс 👍

+4
Ответить

В точку!

+1
Ответить

Вот  никогда сюжет не предугадывала, а в этом фильме сразу пришла на ум именно эта развязка. Все им восхищаются, а  я грущу, что не могу. 

+6
Ответить
Ещё 1 комментарий

Юля, возможно, вы раньше смотрели фильмы подобного толка, а-ля Тайное окно) Это не единственный триллер с подобной развязкой, для такого жанра сюжет не нов.

+1
Ответить
Прокомментировать

Фильм "Машинист" с Кристианом Бэйлом, конечно же, "Остров проклятых", классическая "Игра", замечательный "Счастливое  число Слевина", нельзя забывать и про "Исчезнувшую".

106

Исчезнувшая это просто нечто

+5
Ответить
Я догадалась о финале "Исчезнувшей"  в середине фильма. Он там просится. 
+2
Ответить

"Игра" это magnum opus Финчера

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 88 ответов
Ответить