Как именно Вы относитесь к свадьбе, для вас брак между женщиной и мужчиной важен/необходим/не важен/нейтрально относитесь?

ОтношенияСемья+3
Анонимный вопрос
Филолог, журналист, R&D аналитик  · 25 нояб 2019

Я разделяю между собой "свадьбу" и "брак". Первое - это торжество, праздник для родственников и друзей. А брак - дело двоих.

Государство (я живу в России) поощряет официальный брак (юридически) - у официально зарегистрированных партнёров меньше головной боли с имущественными правами, родительскими, можно попасть друг к другу в реанимацию, например.

Конечно, это личный индивидуальный вопрос, и каждая пара может принимать это решение самостоятельно без давления родителей, друзей, системы. В моём случае - брак имеет место быть, а свадьба была для нас двоих, без гостей.

Анонимный ответ30 ноября 2019