Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как именно Вы относитесь к свадьбе, для вас брак между женщиной и мужчиной важен/необходим/не важен/нейтрально относитесь?

ОтношенияСемья+3
Анонимный вопрос
  · 634
Филолог, журналист, R&D аналитик  · 25 нояб 2019

Я разделяю между собой "свадьбу" и "брак". Первое - это торжество, праздник для родственников и друзей. А брак - дело двоих. 

Государство (я живу в России) поощряет официальный брак (юридически) - у официально зарегистрированных партнёров меньше головной боли с имущественными правами, родительскими, можно попасть друг к другу в реанимацию, например. 

Конечно, это личный индивидуальный вопрос, и каждая пара может принимать это решение самостоятельно без давления родителей, друзей, системы. В моём случае - брак имеет место быть, а свадьба была для нас двоих, без гостей.

Анонимный ответ30 ноября 2019
Я всегда относилась к браку очень нейтрально. А иногда и негативно. :))) У меня было много шансов выйти замуж и причём по любви, мне постоянно предлагали, но я не очень вдохновлялась этими печатями. :) Некоторые думают, что это парня тяжело затащить под венец, нет, здесь реально наоборот. :)) Но могу сказать, что сейчас я изменила немного мнение. В принципе брак нужен... Читать далее
Архитектор, не интересующийся архитектурой  · 25 нояб 2019
Двоякое отношение к браку... Скорее всего мотивацией у других для вступления в брак является достижение мнимого ощущения стабильности и завершённости прошлого этапа, хотя по сути он этим не является и не должен являться. Иными словами, этот факт не должен вносить изменения во взаимоотношения пары, но нередко человеки становятся другими, именно из-за наличия регистрации... Читать далее