Почему что-то произошло?

Зачем я это узнал?
Кирилл Савинов
филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · 25 февр 2016  · yandex.ru/q/loves/ocsr

Если верите в судьбу - значит, так сказала судьба, и что-то произошло. Если нет - то событие есть результат стечения прочих окружающих обстоятельств. Если верите в Бога - ну, тут не надо объяснять, думаю. Всё зависит от Вашего мировоззрения. :)