Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли смысл идти на какие-либо курсы, если при устройстве на работу все равно нужен опыт работы? Где его брать?

ОбществоБизнес и менеджмент+3
Christina Evstigneeva
  · 1,2 K
Не самый светлый ум  · 25 февр 2016

А вы поставьте себя на место предпринимателя. Вы бы стали брать человека без опыта, платить ему какую-то зарплату, и непонятно, вырастет он в профессионала на ваших глазах или нет? Конечно, никто не хочет брать людей без опыта, и всем предпринимателям глубоко все-равно на то где его будут получать - их задача строить машины по заработку денег, а не молодежь спасать.

Но есть один лайфхак. Во множестве профессий есть возможность нарабатывать "фейковый" опыт - и это не считается чем-то плохим. Так, дизайнер может нарисовать логотип, фирстиль или сайт для выдуманной организации. Программисту никто не помешает написать пару программ для себя. Переводчик может перевести книгу малоизвестного автора на английский. Копирайтер может разрекламировать придуманный продукт, и все в таком духе. Вот такой "фейковый" опыт - это уже опыт, на него можно взглянуть и что-то о вас предположить.

Web Developer  · 26 февр 2016
Я вот, например, не часто беру без опыта работы - нет возможности "няньчиться" с "дитём", своей работы полно. Брала пару раз - не пожалела. Чаще всего беру на то, что просто всё равно никто не умеет, что-то совсем новое или нераспространенное. На собеседовании тогда не задаю тупо профессиональные вопросы, а пытаюсь понять, есть ли у человека мозги, которыми ему надо... Читать далее