Чем плох феминизм?

ОбществоФеминизм
Test Quest
Студент-аниматор, начинающий художник  · 29 февр 2016

Ничем. Если он адекватный. Ничего же нет плохого в том, что группа людей доказывает свою вменяемость, работоспособность и состоятельность. Я бы даже сказала, что сейчас он всё ещё нужен, так как прошло очень мало времени с начала этого движения и небольшое угнетение со стороны мужчин всё ещё есть.

Но как и любое движение, в нём есть свои фанатики, которые всё портят. Они видят угнетение женских прав буквально во всём, придираясь к мелочам, называя все фильмы и книги подряд сексистскими, мужчин похотливыми козлами и совершенно не понимают шуток. Конечно это поднимает волну негодования, и появляются те, кто нарочно показывает всю свою неприязнь к "тупым курицам". Ну и вот мы видим толпу разъярённых людей, которая не вызывает ничего кроме отвращения.

Ну и конечно стараниями радикалов иногда во всяких фильмах внезапно меняют героев да сюжет, что к чертям портит картину.

Так что в самом феминизме ничего плохого нет, пока им никто не злоупотребляет.