Вопрос к москвичам: в каком месте однозначно стоит побывать жителю Петербурга, чтобы влюбиться в Москву?

МоскваИнтересное
Мари Кюри
студентка Санкт-Петербургского Политехнического Университета  · 17 мая 2016

Прежде всего, нужно отбросить все эти дурацкие предубеждения о том, что жителям Петербурга априори не нравится Москва.

Лично я очень люблю часть набережной Москвы-реки от РАН до Якиманки, которая включает в себя Парк Горького, Музеон, шикарный памятник Петру первому, а заодно и кладбище памятников коммунистическим деятелям и просто странных скульптур. Можно потратить целый день на неспешную прогулку по этому маршруту. Хороши Чистые пруды летом в 8 утра, вечерние Патриаршие.
Но это только то, что сразу вспоминается.

Вообще по Москве надо гулять, много гулять! Можно выйти на красивые небольшие улочки или попасть в интересный двор. Помните, что Красная площадь, Арбат (и Новый, и Старый), Тверская - это самые банальные и скучные места, что есть в Москве, что-то вроде пройденного от и до Невского проспекта. Лучше солнечным днем съездить на незнакомую окраину и прогуляться по местному парку вдоль цветных панелек, чем дышать пылью на Цветном Бульваре рядом с кольцом.

Эх, родилась и живу в Петербурге, а пишу это и невероятно хочу в Москву.