Почему американцы так любят снимать музыкальные клипы в супермаркетах?

МузыкаПутешествияАмерика
Соня Валкойнен
Фотография, музыка, театр - ценитель и активный участник действий.  · 5 мар 2016

Потому что нынешнее общество - это общество постоянного потребления. Маркеты, супермаркеты, гипермаркеты находятся на каждом шагу и внешне относительно схожи между собой. И если в пост-советском пространстве такой тип магазинов стал набирать обороты относительно недавно, в Америке это давно стало частью культуры. Кроме всего, в супермаркеты люди ходят каждый день, и всё это вместе взятое дает ощущение того, что ты в этом месте уже был, что всё происходящее в клипе происходит с тобой или же совсем рядом. Ну и конечно же то, что яркий товар создает определенное настроение (как и холодный свет) - тоже нельзя забывать.