Почему слова дура и дурак разные по силе оскорбления?

Зачем я это узнал?
Рома Сорин
Туризм  · 25 февр 2016

Есть одна история. суть такая.
Забитый парень в шоу рассказывает что его заперла девушка в комнате и ему пришлось выпрыгнуть с балкона, так он и оказался в больнице. Зал смеялся. На что ведущий сказал, знаете почему это не смешно, потому что если это была бы девушка то было бы уже не до смеха.
Оскорблять мужчин нормально, мы сами привыкли к этому.

Автор, а что более оскорбительно кажется вам? У дурак и дура действительно разный окрас, по настроению и частоте упоминания складыается впечатление, что дура — клеймо об общем состоянии ума, дурак — оценка единовременная. А если еще и вспомнить все крылатые выражения со словом "дурак", то получается, что это скорее про наивного простофилю, а "дура" про идиотку, тупицу и т.д.

нигде  · 25 февр 2016

потому что практически все берёт своё начало в сексизме, учитывая слова, которые имеют отношения к определённому полу. дурак это просто моментально глупенький человек, а дура это глубокое оскобленное умственных способностей женщины как вида