Как смерть на ринге трактуется с точки зрения уголовного права?

ОбществоСпортЗакон
Антон Втюрин
Адвокат Ивлев Сергей в Оренбурге. Тел: 8-912-351-26-42 (Viber, WhatsApp) Защита по...  · 3 февр 2021  · advokativlev.ru

При отсутствии явного нарушения спортивных правил, причинителю смерти не грозит ответственность.

Вместе с тем, необходимо рассматривать ответственность специалистов, например, судья, если вовремя не остановил бой, также врач, который выпустил на ринг спортсмена, если имелись основания для ограничений по состоянию здоровья и т.д.