Лия Абрамова
февраль 2016.
276

Преимущества интровертов перед экстравертами?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

Скажем так, интроверт не будет тратить свое время на людей, которые не желают видеть его в своем окружении. Он не общается с теми кто ему неинтересен. Это не значит, что он будет грубить, просто ответит "да" "нет" и все. Думаю это плюс, вместо того чтобы вести пустую болтовню, можно научиться чему-то новому или почитать что-то интересное, что в общем они и делают.
Интровертам не сложно быть одному. Более того им это необходимо. Я знаю людей, которые не могут посидеть дома в одиночестве один день.
Со стороны интроверты кажутся иногда стеснительными людьми, которые боятся контактировать. Это пожалуй минус. На самом деле все не так, просто чтобы начать какой-то разговор должна быть причина. А плюс в том что им плевать какими они кажутся другим. У большинства интровертов есть свое мнение. Реальное свое мнение) так что они редко "идут за толпой".
Интроверты честные люди, поэтому не стоит обижаться когда услышите в ответ "хреново" на вопрос "Как на мне сидит мое новое платье?"
У интровертов мало друзей, но те что есть не подведут в трудную минуту. Думаю это тоже плюс.

Но у экстравертов тоже есть свои плюсы.))

8
Прокомментировать
Ответить