Dmitry Yaytsev
сентябрь 2016.
284

Почему в переписке мы придаём так много значения смайлику «)» и считаем, что если человек пишет без него, то он разговаривает грубо и без интереса?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Потому что при недостатке паравербальной и невербальный информации (интонации, жестов) в интернет-общении ")"используется как своеобразная компенсация вышеназванной. Грубым, скорее, кажется сообщение с точкой, а без ничего разговорно-нейтральное

Поможем найти классную музыку! Какой у вас плейлист на осень?Какие музыканты самые переоцененные?Как находить музыку, которая тебе нравится?
4
Прокомментировать

Думаю, для многих это уже дело привычки. В интернете мы не можем выражать свои эмоции по-другому, ведь собеседник нас не слышит и не видит, он может только прочесть отправленную нами мысль. И поэтому многие оформляют её смайлами и скобками - некое отображение улыбки в реальности и, соответственно, способ показать, что ты настроен дружелюбно. :)

2
Прокомментировать

Я использую скобочки и смайлики только в крайнем случае, в основном ради лулзов. Обычно мои сообщения это просто нейтральный текст без точки. Эмоциональность я компенсирую словами, даже если они не совсем культурные. Несмотря на отсутствие скобочек и эмоджи, я очень дружелюбен и мил /мне так кажется/.

0
Прокомментировать
Ответить