Почему людям больше интересны негативные новости (убийства/происшествия/стихийные бедствия), чем хорошие новости о том, что происходит в мире ?

ОбществоПолитология+4
Максим Усов
выпускник юридического университета. Хобби - история, военная история, военная техника.  · 25 февр 2016

Слышал версию, что это "наследственное". В древности те, кто прислушивался к плохим новостям имели больше шансов выжить. Раз они чаще выживали - у них чаще были дети, которые и впитывали "мудрость предков". Отсюда и интерес к катастрофам. Но это все "якобы", сразу упомяну.