Почему табачные изделия продают по водительскому удостоверению, а алкоголь - нет?

ОбществоБизнес и менеджмент+7
Алина Пучкова
Студент юридической академии  · 26 февр 2016

Этот вопрос наверно задан потому,что там где вы покупали сигареты продавцы не знают законов по которым работают,а там где покупали алкоголь-знают,но отвечу:

В исполнение законодательства о правах потребителя,а так же постановления Правительства Рф приказом Минпромторга был утвержден перечень таких документов,удостоверяющий возраст,в который входят: паспорт(внутренний и заграничный),паспорт моряка и т.д

Водительские права(на удивление) в этот перечень не входят.

Но разве это кому-нибудь мешало?)