Анонимный вопрос
февраль 2016.
63

Как стать журналистом, когда уже за 20, а полученное образование не имеет отношения к журналистике?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Я учусь на факультете журналистики. Могу с уверенностью сказать, что в журналистике достаточно примеров, когда люди из других областей приходили работать в качестве корреспондентов и редакторов. Я Вам больше скажу, многие известные главные редакторы и управленцы СМИ - люди, получившие образование инженера, химика, например. Но не журфаковское! Ну а коль у Вас есть огромное желание получить корочку, то поступайте в магистратуру любого журфака. Там Вам расскажут всё: от обычной теории журналистики до жанровой специфики. А вообще в Интернете много замечательных книг, прочитав которые можно хоть как-то сформировать мнение о профессии. Думаю, Вам не стоит беспокоиться, поскольку в последнее время в медиаиндустрии как раз и растет количество специализированных СМИ (спортивные, научные и т. д.). Успехов! 

Действенные способы поправить финансовое положение Как заставить деньги работать?Как научиться экономить?Блогинг — способ заработать или хобби?
0

Я имела в виду, как человеку без специального образования начинать этот путь, что делать, куда податься :)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить