Бывает ли у животных депрессия?

МедицинаПсихология+4
Ermilov Je
На Кью задали 4 похожих вопроса
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 24 февр 2016

На трассе м10 (Москва-Питер) где-то на середине маршрута (у Скорости чтоли?) есть небольшой зоопарк. Там в клеточках рядом друг с другом местные лесные зверюхи - лисы, волки, зайки, олешки... Был там один медведь. Я наблюдал за ним минут пятнадцать. Всё это время он понуро ходил из угла в угол клетки. Доходя до угла, он бухался мордой в прутья. Туда-сюда. Бух-бух. Бух-бух. И выглядел он, как все посты про тлен со всех интернетов вместе взятые. Кто-то из обслуживающего персонала кафешки напротив сказал мне, что он так и живёт день за днём с перерывами на сон и еду. Ходит из угла в угол. Бух-бух...

Честно говоря, от этого животного депрессия чуть не началась у меня.