Какую пьесу вы бы порекомендовали для постановки в школе( желательно что-нибудь современное)??

Искусство и культураЛитератураТеатр
Надя Сивенкова
научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 1 мар 2016

Я бы посоветовала ставить в школе пьесы Евгения Шварца (они же в переработке Григория Горина): "Обыкновенное чудо", "Тень", "Убить дракона". В этих пьесах под сказкой спрятаны важные темы: любви и самопожертвования, добра и зла, человеческой подлости и человеческого благородства.