Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую пьесу вы бы порекомендовали для постановки в школе( желательно что-нибудь современное)??

Искусство и культураЛитератураТеатр
Надя Сивенкова
  · 5,7 K
научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 1 мар 2016

Я бы посоветовала ставить в школе пьесы Евгения Шварца (они же в переработке Григория Горина): "Обыкновенное чудо", "Тень", "Убить дракона". В этих пьесах под сказкой спрятаны важные темы: любви и самопожертвования, добра и зла, человеческой подлости и человеческого благородства.

Надо как-то полюбить  · 22 мар 2016
Тут очень важно понимать для какого возраста. Потому что дети 9 лет и дети 14 лет - это очень разные дети. Грузить смурняком в любом случае думаю не нужно. Чем легче материал, тем интереснее будет и вам и детям. Ситуации должны быть им понятные. Я всегда за то, чтобы дети играли пьесы-сказки. По сути "Мери Поппинс" Памелы Трэверс это сказка. Поэтому я бы двигался в... Читать далее
Основываясь на моей школе и полученном опыте. Можно поставить классическое произведение, но в кратком пересказе и на современный лад, не коверкая смысл, не портя произведение, а чтобы легче было понимать и была возможность посмеяться (вольный пересказ Евгения Онегина) Второй вариант - придумать свою пьесу. Мы с классом сидим в школе 24/7, полностью погружены в... Читать далее
Первый
Недопсихолог.Педагог  · 25 февр 2016

Я бы порекомендовала поставить "Дорогая Елена Сергеевна" (для старших классов)-это спектакль о жизненных ценностях, конфликте поколений, о молодежи и для неё. Но в 40 минут Вы вряд ли уложитесь.

Спасибо вам, очень хорошая пьеса.

Может быть вы ещё подскажете пьесу, которая более комедийна?