Как попадают в научные исследования? Где собирают в группы для проведения тестов?

НаукаИсследования
Ксения Баску
Психолог-консультант  · 24 февр 2016

Про психологию точно могу сказать - основные испытуемые чаще всего - студенты. Именно эти мученики науки и помогали открывать некоторые законы функционирования памяти, внимания, мышления, речи.

С последними пунктами вообще интересно вышло - после ВОВ было очень много раненых, получивших травмы головы, они и стали материалом для развития нейропсихологии.

В США, например, распространена практика оплаты участия в исследованиях, особенно фармакологических.

Многие смертельнобольные участвуют в медицинских экспериментах, это очевидно.

Из этого можно сделать вывод, что от хорошей жизни участником исследования не становятся) Но если очень хочется, можно просматривать сайты исследовательских лабораторий, там бывают приглашения. Если хочется помочь студентам и узнать про себя что-то новое - велкам в https://vk.com/freudzone Тут Вы найдете множество интересных и не очень исследований студентов-психологов, которым нужны респонденты.