C чего начать изучать физику и астрофизику, если ты в них полный ноль, но безумно интересно?
1 ответ
Леонид Сущев
5 лет назад
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital маркетолог, проект-менеджер, дизайнер. Увлекаюсь астрофизикой и эволюционной биологией. Модератор темы «Естественные науки» на TheQuestion.
Я уже давал похожий ответ, но там вопрос был про астрономию. Астрофизика не далеко ушла от Астрономии. На любительском уровне они сливаются в одну общую очень интересную сферу. Упомянутые в том ответе документальные сериалы являются отличной отправной точкой для самостоятельного изучения всей этой радости. Они отлично разогревают интерес, и в процессе просмотра указанных сериалов уже более чётко формируется понимание, какая из областей вам более интересна. Это даёт направление, куда вам копать дальше. И самостоятельное изучение станет проще, т.к. вы уже будете понимать термины, и сможете более точно сформулировать поисковый запрос.