Сможет ли искусственный интеллект убедить человека, что последний является виртуальным?

ОбществоБудущее
Dmitry Johnson
Студент в IT-сфере, немножко гик, немножко музыкант  · 26 февр 2016

Для начала нам нужен полноценный искусственный интеллект. Задача убеждения человека, то есть диалога с внятным пониманием контекста и реакций собеседника - сложный вопрос, который пока что не решили совсем.

Во-вторых, стоит отметить, что эта проблема, кроме чисто технической стороны, несёт какой-то философско-психологический аспект: разных людей убедят разные вещи, ну и тезис о "виртуальности" бытия человека, как отдельно взятого, так и всего человечества, труднодоказуема.