Какие русские магазины есть в Праге?

ОбществоПолитология+3
Анна Волгина
Лингвист, копирайтер, блогер  · 24 февр 2016

Эта информация пригодится как местным жителям Праги, так и туристам, которые соскучились по бородинскому хлебу, селедке, творожным сыркам, или шоколадным конфетам из детства.

В Интернете много сайтов со списками магазинов русских и украинских продуктов в Праге. Однако далеко не везде этот список обновленный, - некоторые магазины закрываются или появляются новые. Поэтому в здесь будут только проверенные магазины.

В перечисленных магазинах можно найти колбасу и соленую селедку, халву и зефир, ириски и пряники, домашние пельмени и вареники с картошкой и грибами, квас и лимонад, много сортов икры, семечки, сало, соленые огурцы, помидоры и даже сушеную рыбу.

Магазины разделим по районам Праги, в которых они находятся.

Прага 1

"Анютка". Адрес: Praha 1, Vladislavova 13

«Наша Раша» Адрес: Praha 1, Stepanska 36 недалеко метро Muzeum

Прага 2

"Деликатесы". Адрес: Praha 2, Mánesova 79

"Ласточка". Адрес: Praha 2, Francouzská 16

Прага 3

"Гурман". Адрес: Praha 3, Jana Želivského 14

"Ласточка". Адрес: Praha 3, Rokycanova 39

"Русские деликатесы". Адрес: Praha 3, Koněvova 188/32

Прага 4

"Ласточка". Адрес: Praha 4, Na Pankraci 65

Прага 5

"Калинка". Адрес: Praha 5, Volutova 2524

"Ласточка". Адрес: Praha 5, Petržílkova 21

Прага 6

"Арбат". Адрес: Praha 6, Bubenečská 1

"Калинка". Адрес: Praha 6, Puškinovo náměstí 17/692

Прага 7

"Гопак". Адрес: Praha 7, Komunardů 27

Если хотите добавить инфо еще о каких-то магазинах - пишите в комменты.

Прага-3: «Ласточка», Seifertova 16