В какой партии числился бы и за какую футбольную команду болел бы А.С.Пушкин, будь он в наше время?

ПолитологияИскусство и культура+5
Анонимный вопрос
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 2 мар 2016  ·
alexey.durnovo

Практически уверен, что футбол не заинтересовал бы Пушкина. Но он одарил бы нас парочкой блистательных эпиграмм на эту тему. Эти эпиграммы разучивали бы люди, которые футболом не интересуются и бравировали бы ими словами: "Это Пушкин писал". Таким образом они бы прикрывали Пушкиным свою апатию к игре миллионов. Это, кстати, модно ведь.