Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какой партии числился бы и за какую футбольную команду болел бы А.С.Пушкин, будь он в наше время?

ПолитологияИскусство и культура+5
Анонимный вопрос
  · 3,0 K
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 2 мар 2016  ·
alexey.durnovo

Практически уверен, что футбол не заинтересовал бы Пушкина. Но он одарил бы нас парочкой блистательных эпиграмм на эту тему. Эти эпиграммы разучивали бы люди, которые футболом не интересуются и бравировали бы ими словами: "Это Пушкин писал". Таким образом они бы прикрывали Пушкиным свою апатию к игре миллионов. Это, кстати, модно ведь.

магистр истории  · 29 февр 2016
За политику отвечать скучно, поэтому попробую погадать над любимым футбольным клубом. Но для начала конечно же скажу, что культуры "боления" в начале XIX в. не было, как и командных соревнований в соврменном виде. Единственное, разве что, войну можно посчитать такой "командной" игрой, но тут выбор сторон не такой большой. Представить себе Пушкина на стадиона с фанатской... Читать далее
студентка НИУ ВШЭ, пиараст и рекламаст  · 9 мар 2016

Пушкина частенько дразнят "эфиопом", ходит огромное количество слухов о его африканских корнях. А "в цветах Зенита нет черного", но вот команду ЦСКА как раз и дразнят за любовь к афроамериканцам.

сотрудник ЧОПа  · 9 мар 2016

Пушкин - романтик, полюбил бы команду с определенными принципами и вряд ли с сильно прагматичным стилем игры. На ум сразу приходит Арсенал, где тренер уже 20 лет верен своим идеалам, а стиль игры остаётся прекрасным независимо от состава. Романтика команды еще в её несовершенстве, это не машина, как Барселона или Бавария.

Ключевые слова: политика, музыка, языки, общество, мемы, интернет, азарт.  · 1 мар 2016

Незнаю про футбол, но точно знаю про политику. Был бы он скорее всего лидером партии РПР-Парнас и один из активистов ФБК Алексея Навального. Его произведения призывали людей жить свободно и он часто критиковал власть.

Филолох, увлекаюсь литературой, музыкой, в меньшей степени психологией, философией, кино...  · 25 февр 2016
Угадать мнение великого поэта трудно да и невозможно, ведь он был человеком сложным и,  безусловно, гениальным (а кто их,  этих гениев, разберет?). Однако, учитывая его любовь к Свободе и так далее, отношения с властью,  можно предположить, что он был бы либералом, демократос,  и, возможно, даже снова "вляпался" в плохие отношения с властью. Не хочется больше тревожить... Читать далее

Современные либералы те же пропутинцы только в профиль.