Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте хороший тест по профориентации?

ПсихологияБизнес и менеджмент+3
Валерия Юдицкая
  · 27,9 K
Практикующий психолог  · 1 июн 2018  · vladselivanov.com

Важно понимать, для чего вы проходите тесты. Они не дают готовых ответов, а только предоставляют структурированную информацию о вас, которую можно рассматривать как поле для возможностей. Наиболее распространенные тесты по профориентации: матрица профессий Г. Резапкиной (на основе интересующего объекта и вида деятельности предлагает перечень профессий), тест Холланда (позволяет определить профессиональную направленность — творчество, работа руками, исследовательская деятельность и т.д.) и тест Климова (определяет тип профессии).

Консультация психолога, помощь в самоопределенииПерейти на vladselivanov.ru
Добрый день! Разобраться в подходящих вам профессиях очень помогает знание своего психотипа. У многих сейчас... Читать дальше
Первый
Соматиполог, эксперт по людям в сфере поиска работы и партнера, предназначения. Куратор...  · 12 февр 2022  · irina-karadina.cabinet.fm
Все зависит лишь от вашего запроса: Профориентацию можно пройти бесплатно и онлайн: эту услугу предлагают многие Интернет-порталы. Как правило, это тест по Голланду или по Климову. Это удобно, но автоматическая система не заменит специалиста, его опыта и интуиции. Да и мало людям понимания, что он «Человек-знаковая система», либо «Человек-человек». Именно поэтому... Читать далее
Записывайтесь на консультацию по предназначению и поиску себя, а также партнераПерейти на irina-karadina.cabinet.fm
студент, несостоявшийся художник и просто любознательный человек  · 24 февр 2016

Зачастую тесты показывают только то, что человек хочет сам себе внушить. Лучше вспомнить о своих увлечениях,  пристрастиях и попытаться их как-то преобразовать в возможности. Можно выписать свои достоинства и желания и попробовать их скомбинировать. Почитать статьи о разных профессиях. Если совсем ничего не выходит, то в интернете полно этого всего.

Добрый день. Я знаю очень хороший центр по профориентации "Ориентпроф" www.orientprof.ru Это не реклама, просто... Читать дальше
Мечтатель по жизни.Астеник.Меланхолик.Социофоб. Интроверт.Сторонник гендерного равенства.К...  · 26 апр 2022
Приветствую вас! Вы имели ввиду оналйн тест на профориентацию? Я бы вам посоветовал лучше сходить к психологу, так как онлайн тесты бывают некачественными, неправильными. Я считаю, что выбирать свою будущую профессию только из онлайн  тестов – нет, не пойдёт, не вариант! Но все же я посоветую вам. Это личный совет!!! Советую пройти тест на профориентацию на сайте... Читать далее
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Много эмоций в ответе и странные аргументы про "правду" :) Тест можете пройти любой, он вам покажет, что вы и так "... Читать дальше
Первый
Роман. Люблю жизнь, людей и общение!  · 5 апр 2021

Всем привет! Порекомендованные выше тесты, конечно, хорошие, и уже являются классикой. Но есть ряд проективных тестов, которые превосходят обозначенные по результативности. И если не помог Климов и т.п. ("Земля") , то поищите и пройдите тест Мартина Ахтниха ("Небо").

Можно ли ссылку?🙏
Первый
Профориентация учеников 8, 9, 10, 11 классов, студентов и взрослых  · 4 дек 2020
Тесты не дают 100% результат. Вообще тесты это где-то 20% от работы профориентолога. Пройти тест без консультации это всё равно что сдать медицинские анализы, но за диагнозом и лечением к доктору не пойти. Из самих тестов можно пройти следующие: 1. ДДО Климова - это классика https://onlinetestpad.com/t/ypro-ddo-klimova 2. Свойства личности https://onlinetestpad.com/t/y... Читать далее
Согласен. Сами по себе тесты не дадут Вам 100% решения ситуации. Более того, тест еще нужно суметь правильно... Читать дальше
Первый

Добрый день! Перебрал множество различных тестов, поэтому, рекомендую достойный и бесплатный тест на профориентацию:

https://testometrika.com/business/test-to-determine-career/

желательно пройти несколько тестов, сверить их со своими способностями.финансовыми возможностями.яподдержкой... Читать дальше