Могут ли в принципе существовать явления, которые нельзя описать математически?

ФилософияФизика+3
Никто Никтович
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 24 февр 2016

В книге "Путь к Реальности" Роджер Пенроуз приводит свою философскую триаду: вся реальность есть частный случай физики, вся физика есть частный случай математики, вся математика есть часть реальности. Пенроуз также говорит, что хоть и считает свою триаду верной именно в такой форме, она является именно философской, и он допускает более слабую версию: часть реальности описывается физикой и содержит в себе математику, и так далее. Так что совсем явного ответа на этот вопрос нет, судя по всему, даже у философии математики.