Как считается т.н. Бокс-офис фильмов, если в одном кинотеатре билет стоит 700 р., а в другом 150 р.?

Кино
Eldar Khanseidov
Филолог, автор блога "FiveWeeksMagazine"  · 24 февр 2016

Так и считаются, просто суммируются. Цена билета здесь не играет роли, основная сумма представляет собой просто количество заработанных денег, без учёта цен на билеты. Хотя в грамотных обзорах обычно пишут средние цены на билеты в стране или регионе, найти статистику зрителей, посмотревших фильм - то есть количество проданных билетов - также возможно. Вон, скажем http://www.kinometro.ru/box/show/region/ruonly/

по этой ссылке становится понятно, что того же "Дэдпула" за первый уик-энд посмотрело чуть более трёх миллионов зрителей.