Я левша . Хочу научиться писать правой рукой . Как это делается ? С чего начать ? В чем отличия в написании левой и правой рукой ?

МедицинаОбразование+3
Анонимный вопрос
Любознательный пользователь, отвечаю только на вопросы, ответы на которые я знаю.  · 9 мар 2020

Я кстати говоря тоже левша. Для начала следует попробовать делать что-то простое правой рукой например:есть, попробовать рисовать, работать за компьютером. Вообще то что вы озвучили нарушает физиологию мозга так, как если вы левша, то у вас доминирует правое полушари, а если вы правша, то левое, но работать сразу двумя полушариями очень сложн. Если у вас получается, вы можете продолжать тренеровки и усиливать нагрузки.

Да всё, как у первоклассников.  Вертикальные палочки страницами рисовать.  Диагональные, горизонтальные.  Затем - отдельные буквы.

Писать слева направо правой рукой в любом случае проще.